+ 7 (978) 757-0-999 Заказать звонок

Web Дизайн и Юзабилити

3 Web Дизайн И Юзабилити

  Безусловно, не возникнет противоречий, если сказать о том, что каждый владелец сайта хочет привлечь к своему ресурсу наибольшее внимание, а следовательно и наибольшее число посетителей, не просто посетителей, а именно ту целевую аудиторию, для которой он так старательно и усердно работает. Именно поэтому пристальное внимание и огромные усилия уделяются дизайну сайтов и юзабилити, ведь это именно то первое средство общения между посетителем и владельцем сайта, от результатов которого зависит их дальнейшее сотрудничество.

Разработка дизайна – это очень кропотливая и ответственная работа, которая требует особого, творческого подхода, специальных навыков и знаний, и особенно важно творческого интуитивного видения и воображения, помогающих понять, что же именно хочет видеть заказчик и как это преподнести таким образом, чтобы было интересно посетителю. При разработке дизайна стоит масса задач, ведь следует учесть и психологический аспект, и современные тенденции, и соответствие тематике сайта, и в то же время, учесть все пожелания владельца, сохранив индивидуальность и оригинальность, не увеличив например время загрузки сайта, создав привлекательный, но тяжеловесный дизайн.

  Web-дизайн это не просто графическое оформление сайта, но и проектирование его структуры, навигация, и что самое главное удобство пользования или юзабилити. Это немаловажный аспект, который следует в первую очередь учитывать при разработке дизайна, ведь красивая подача сайта — это еще не гарантия того, что пользователю будет ваш сайт комфортен и понятен. Да и разбираться особого желания у посетителей нет, ведь существует множество других ресурсов на которых удобно и просто можно найти всю интересующую информацию, и ваш сайт уже станет менее выигрышным среди конкурентов. Понятый интерфейс проекта – это гарантия того, что посетитель вернется на ваш сайт снова и снова, тем самым реализуя свои потребности и ваши цели. Особенно сложно единовременно и сохранить юзабилити, и индивидуальность сайта, поэтому следует неоднократно тестировать и проводить аудит проекта, для того чтобы не только удерживать посетителей, но и все больше привлекать новых. Именно поэтому web дизайну и юзабилити следует уделить особое внимание, так как от этого напрямую зависит количество пользователей на вашем сайте, а следовательно и успех вашего бизнеса!