+ 7 (978) 757-0-999 Заказать звонок

Создание сайта с нуля

18 Создание Сайта С Нуля

  Есть оригинальный проект, идея, молодое предприятие или стартующий интернет-магазин? Тогда вам потребуется создание сайта с нуля. В современном технологическом обществе просто нельзя обойтись без интернет-ресурса, который бы качественно демонстрировал производимые вами изделия или оказываемые услуги. Наглядный, динамичный и красиво оформленный по дизайну сайт, в сочетании с грамотной раскруткой, быстро и эффективно привлечет целевых потребителей. Среди основных видов сайта следует выделить четыре группы: сайт-визитка, сайт компании, каталог — интернет-магазин, vip-сайт. Каждая группа отличается количеством страниц, навигацией, дизайном и системой управления. Оптимальное создание сайта цена и качество, которого напрямую будет зависеть от выбранной веб-студии, включает несколько последовательных этапов.

Создание сайт с нуля — этапы

   Полноценное создание и продвижение сайтов – это совокупность ступеней, на каждой из которых веб-ресурсом занимаются профильные специалисты. Следует выделить очередность таких этапов:

  1. Подготовительный этап.
  2. Проектный этап.
  3. Этап разработки и тестирования.
  4. Этап размещения ресурса на хостинге.
  5. Этап продвижения сайта в топовые позиции.

Подготовительный этап. Создание сайта с нуля предполагает предварительно планирование, анализ рынка и как следствие определение концепции проекта. Притом, необходимо составить концепцию таким образом, чтобы были достигнуты первоначальные цели (увеличение продаж, повышение узнаваемости бренда). Путем детальных переговоров с веб-мастерами заказчик уточняет цели кампании, производится оценка целевой аудитории, затрат, анализ конкурентов.

Проектный этап. Создание и продвижение сайтов невозможно представить без технического задания (договора). Оно составляется на основе полученных данных оценки и анализа подготовительного этапа. На данном этапе определяется структура сайта, модульные блоки, компоненты, утверждается внешний дизайн, ссылки и прочие технические составляющие.

Этап разработки и тестирования. Осуществляется процесс непосредственной разработки сайта, а именно: создание сайта с нуля – графика, стиль, дизайн, размер текста, цветовая гамма, размещение блоков и модулей. Все компоненты проходят тесты, чтобы созданный шаблон ресурса оптимизировался под каждый браузер и ПК. Текстовая информация проходит SEO-оптимизацию и начинает размещаться на сайте.

Этап размещения ресурса на хостинге. Совместно с клиентом осуществляется покупка доменного имени для ресурса из имеющейся базы. Специалистами анализируется состояние домена, который ни в коем случае не должен входить в санкционный список поисковых систем. В конце производится выбор тарифного плана за размещение на хостинге.

Этап продвижения. Создание сайта с нуля предполагает создание платформы, на которой размещается вся необходимая информация. Однако, помимо того, что ресурс необходимо оформить его следует грамотно раскручивать. Создание и продвижение сайтов – два разных понятия, которые, тем не менее, не уместны друг без друга. Что включает в себя создание сайта, мы описали выше. Теперь следует разобраться с понятием «продвижение». Продвижение – это привлечение потенциальной аудитории за счет увеличения показа в рейтинге поисковых систем. Соответственно, следует регулярно обновлять контент, проходить регистрацию в каталогах по теме сайта, подключать социальные модули, форумы и заказывать активную рекламу проекта в сети.